ケンタッキーフライドチキン🍗

KFC公式アカウントです🍗 新商品の情報や、キャンペーン、KFCにまつわる裏話などをツイートしております。

Followers

2,552,117

Following

5,443

Tweets

15,660,247

Likes

15612

Twitter ID

188233441

Twitter Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Followers Following Tweets Likes
2022-11-21 Mon 2,556,826 - 5,447 - 15,603,388 - 15,612 -
2022-11-22 Tue 2,556,396 -430 5,447 - 15,604,478 +1090 15,612 -
2022-11-23 Wed 2,555,443 -953 5,445 -2 15,604,479 +1 15,612 -
2022-11-24 Thu 2,555,158 -285 5,444 -1 15,604,484 +5 15,613 +1
2022-11-25 Fri 2,554,788 -370 5,444 - 15,604,488 +4 15,613 -
2022-11-26 Sat 2,554,384 -404 5,444 - 15,604,490 +2 15,613 -
2022-11-27 Sun 2,553,739 -645 5,444 - 15,604,492 +2 15,612 -1
2022-11-28 Mon 2,553,192 -547 5,444 - 15,604,495 +3 15,612 -
2022-11-29 Tue 2,552,778 -414 5,443 -1 15,604,497 +2 15,616 +4
2022-11-30 Wed 2,552,790 +12 5,443 - 15,629,952 +25455 15,614 -2
2022-12-01 Thu 2,552,751 -39 5,443 - 15,641,242 +11290 15,614 -
2022-12-02 Fri 2,556,420 +3669 5,443 - 15,648,589 +7347 15,612 -2
2022-12-03 Sat 2,552,486 -3934 5,443 - 15,653,984 +5395 15,612 -
2022-12-04 Sun 2,552,209 -277 5,443 - 15,658,925 +4941 15,612 -
2022-12-05 Mon 2,552,117 -92 5,443 - 15,660,247 +1322 15,612 -
Total Summary -4709 +56859
Next update in 0 hours 46 minutes