ケンタッキーフライドチキン🍗

KFC公式アカウントです🍗 新商品の情報や、キャンペーン、KFCにまつわる裏話などをツイートしております。

Followers

2,554,285

Following

5,444

Tweets

15,604,491

Likes

15613

Twitter ID

188233441

Twitter Account Stats Between 2022-10-28 and 2022-11-27
Date Followers Following Tweets Likes
2022-10-28 Fri 2,555,946 - 5,453 - 15,453,254 - 15,625 -
2022-10-29 Sat 2,555,513 -433 5,453 - 15,454,484 +1230 15,625 -
2022-10-30 Sun 2,555,070 -443 5,453 - 15,455,565 +1081 15,623 -2
2022-10-31 Mon 2,558,351 +3281 5,452 -1 15,456,999 +1434 15,622 -1
2022-11-01 Tue 2,558,595 +244 5,452 - 15,471,397 +14398 15,622 -
2022-11-02 Wed 2,554,364 -4231 5,452 - 15,471,401 +4 15,623 +1
2022-11-03 Thu 2,553,727 -637 5,452 - 15,471,403 +2 15,622 -1
2022-11-04 Fri 2,553,266 -461 5,451 -1 15,471,404 +1 15,622 -
2022-11-05 Sat 2,552,673 -593 5,450 -1 15,471,405 +1 15,622 -
2022-11-06 Sun 2,552,105 -568 5,450 - 15,471,406 +1 15,621 -1
2022-11-07 Mon 2,551,475 -630 5,450 - 15,471,408 +2 15,621 -
2022-11-08 Tue 2,550,635 -840 5,450 - 15,471,410 +2 15,620 -1
2022-11-09 Wed 2,550,289 -346 5,450 - 15,471,413 +3 15,619 -1
2022-11-10 Thu 2,549,817 -472 5,449 -1 15,471,418 +5 15,619 -
2022-11-11 Fri 2,548,895 -922 5,450 +1 15,471,419 +1 15,619 -
2022-11-12 Sat 2,548,267 -628 5,450 - 15,471,421 +2 15,619 -
2022-11-13 Sun 2,547,792 -475 5,450 - 15,471,423 +2 15,618 -1
2022-11-14 Mon 2,546,148 -1644 5,449 -1 15,471,428 +5 15,618 -
2022-11-15 Tue 2,548,637 +2489 5,449 - 15,499,297 +27869 15,617 -1
2022-11-16 Wed 2,556,929 +8292 5,449 - 15,574,095 +74798 15,616 -1
2022-11-17 Thu 2,557,972 +1043 5,449 - 15,587,630 +13535 15,617 +1
2022-11-18 Fri 2,557,733 -239 5,448 -1 15,592,972 +5342 15,617 -
2022-11-19 Sat 2,557,575 -158 5,447 -1 15,597,100 +4128 15,616 -1
2022-11-20 Sun 2,557,325 -250 5,446 -1 15,600,790 +3690 15,612 -4
2022-11-21 Mon 2,556,826 -499 5,447 +1 15,603,388 +2598 15,612 -
2022-11-22 Tue 2,556,396 -430 5,447 - 15,604,478 +1090 15,612 -
2022-11-23 Wed 2,555,443 -953 5,445 -2 15,604,479 +1 15,612 -
2022-11-24 Thu 2,555,158 -285 5,444 -1 15,604,484 +5 15,613 +1
2022-11-25 Fri 2,554,788 -370 5,444 - 15,604,488 +4 15,613 -
2022-11-26 Sat 2,554,384 -404 5,444 - 15,604,490 +2 15,613 -
2022-11-27 Sun 2,554,285 -99 5,444 - 15,604,491 +1 15,613 -
Total Summary -1661 +151237
Next update in 0 hours 42 minutes