Monde des Titounis
Monde des Titounis

Bienvenue sur la chaîne pour enfants : Monde des Titounis ! Ici, les petits enfants trouveront chaque semaine de nouvelles vidéos pour chanter (avec une sélection des meilleurs comptines et chansons en français et en anglais), apprendre le français (avec des vidéos éducatives pour apprendre l'alphabet, les chiffres, les couleurs etc...) et rêver (avec une sélection des meilleurs contes et histoires de Grimm, Perrault ou Andersen à écouter et à regarder en famille). Monde des petits Titounis est une chaîne étudiée pour tous les bébés, tous les enfants et tous les parents qui veulent passer un bon moment ! Et surtout n'oubliez pas de nous rejoindre sur le site https://www.titounis.fr/

Subscribers

5,400,000

Views

4,742,575,234

Videos

884

YouTube ID

UC8I-UIlXPNS4luC4iV7dRdQ

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2021-05-31 Mon 5,370,000 - 4,717,745,496 - 881 -
2021-06-01 Tue 5,380,000 +10000 4,719,791,141 +2045645 881 -
2021-06-02 Wed 5,380,000 - 4,721,356,036 +1564895 882 +1
2021-06-03 Thu 5,380,000 - 4,723,180,172 +1824136 882 -
2021-06-04 Fri 5,380,000 - 4,724,990,693 +1810521 882 -
2021-06-05 Sat 5,380,000 - 4,726,782,047 +1791354 883 +1
2021-06-06 Sun 5,380,000 - 4,728,687,459 +1905412 883 -
2021-06-07 Mon 5,390,000 +10000 4,730,480,655 +1793196 883 -
2021-06-08 Tue 5,390,000 - 4,732,058,407 +1577752 883 -
2021-06-09 Wed 5,390,000 - 4,733,808,237 +1749830 884 +1
2021-06-10 Thu 5,390,000 - 4,735,414,919 +1606682 884 -
2021-06-11 Fri 5,390,000 - 4,737,174,616 +1759697 884 -
2021-06-12 Sat 5,390,000 - 4,738,835,554 +1660938 885 +1
2021-06-13 Sun 5,400,000 +10000 4,740,699,197 +1863643 884 -1
2021-06-14 Mon 5,400,000 - 4,742,575,234 +1876037 884 -
Total Summary +30000 +24829738 +3
Next update in 0 hours 19 minutes