Warner Music Italy
Warner Music Italy

Warner Music in Italia è la società italiana parte di Warner Music Group, fra i leader a livello mondiale di musica registrata, di publishing e di servizi agli artisti e alle label. Missione e obiettivo sono quelli dello sviluppo artistico e dell’amplificazione dei contenuti artistici e musicali. Warner Music opera attraverso le label Atlantic, Warner Records, Parlophone, East West, Asylum, Elektra, Rhino, Roadrunner, Warner Classics, Erato, Sire, Reprise, Nonesuch, Spinnin’ e numerose altre. Focalizzata al raggiungimento del successo creativo ed economico di artisti leggendari e nuove star da un lato e dall’altro alla completa soddisfazione dei consumatori e dei music fan puntando sulla qualità dell’esperienza vissuta da ciascuno di loro. Fra gli artisti che Warner Music rappresenta ci sono Laura Pausini, Ligabue, Ghali, Benji & Fede, Nek, Annalisa, Irama, Fred De Palma, Levante, Max Pezzali, Ensi, Capo Plaza, e Coldplay, Ed Sheeran, Bruno Mars, Cardi B, David Guetta, Dua Lipa, Twen

Subscribers

5,250,000

Views

5,820,610,662

Videos

1,405

YouTube ID

UC9PZVgJF-mX4aDDzLE4z5Zg

Youtube Account Stats Between 2021-03-22 and 2021-04-21
Date Subscribers Views Videos
2021-03-22 Mon 5,210,000 - 5,735,564,665 - 1,398 -
2021-03-23 Tue 5,210,000 - 5,738,248,060 +2683395 1,398 -
2021-03-24 Wed 5,210,000 - 5,738,248,060 - 1,398 -
2021-03-25 Thu 5,210,000 - 5,741,038,657 +2790597 1,398 -
2021-03-26 Fri 5,210,000 - 5,746,736,049 +5697392 1,399 +1
2021-03-27 Sat 5,210,000 - 5,750,329,661 +3593612 1,399 -
2021-03-28 Sun 5,220,000 +10000 5,750,329,661 - 1,399 -
2021-03-29 Mon 5,220,000 - 5,753,519,468 +3189807 1,399 -
2021-03-30 Tue 5,220,000 - 5,756,104,860 +2585392 1,399 -
2021-03-31 Wed 5,220,000 - 5,758,838,927 +2734067 1,399 -
2021-04-01 Thu 5,220,000 - 5,761,829,951 +2991024 1,399 -
2021-04-02 Fri 5,220,000 - 5,764,766,785 +2936834 1,400 +1
2021-04-03 Sat 5,230,000 +10000 5,767,928,506 +3161721 1,400 -
2021-04-04 Sun 5,230,000 - 5,771,650,280 +3721774 1,400 -
2021-04-05 Mon 5,230,000 - 5,774,025,596 +2375316 1,400 -
2021-04-06 Tue 5,230,000 - 5,777,456,305 +3430709 1,401 +1
2021-04-07 Wed 5,230,000 - 5,780,084,830 +2628525 1,401 -
2021-04-08 Thu 5,230,000 - 5,782,720,595 +2635765 1,401 -
2021-04-09 Fri 5,230,000 - 5,785,393,185 +2672590 1,404 +3
2021-04-10 Sat 5,230,000 - 5,792,033,821 +6640636 1,404 -
2021-04-11 Sun 5,240,000 +10000 5,792,033,821 - 1,404 -
2021-04-12 Mon 5,240,000 - 5,794,649,021 +2615200 1,404 -
2021-04-13 Tue 5,240,000 - 5,797,922,312 +3273291 1,405 +1
2021-04-14 Wed 5,240,000 - 5,800,525,771 +2603459 1,405 -
2021-04-15 Thu 5,240,000 - 5,803,316,006 +2790235 1,405 -
2021-04-16 Fri 5,240,000 - 5,806,075,607 +2759601 1,405 -
2021-04-17 Sat 5,240,000 - 5,809,638,084 +3562477 1,405 -
2021-04-18 Sun 5,250,000 +10000 5,812,027,822 +2389738 1,405 -
2021-04-19 Mon 5,250,000 - 5,815,344,883 +3317061 1,405 -
2021-04-20 Tue 5,250,000 - 5,818,022,074 +2677191 1,405 -
2021-04-21 Wed 5,250,000 - 5,820,610,662 +2588588 1,405 -
Total Summary +40000 +85045997 +7
Next update in 0 hours 14 minutes