euronews (deutsch)
euronews (deutsch)

Willkommen auf dem offiziellen Euronews YouTube-Kanal! Rund um die Uhr produziert unser Team von 500 Journalisten mit mehr als 30 verschiedenen Nationalitäten möglichst objektive Nachrichten mit Stimmen aus ganz Europa und der Welt. Unser YouTube-Kanal bietet ausgewählte und originelle Beiträge von Europas führendem internationalen Nachrichten-TV. Euronews ermöglicht es, sich eine eigene Meinung zu bilden. Wir vertrauen auf die Intelligenz und die Fähigkeit der Menschen und versuchen unserem Publikum durch einen unparteiischen Journalismus, eine Vielfalt von Standpunkten aufzuzeigen. Euronews berichtet unvoreingenommen und sachlich, wir konzentrieren uns auf Fakten, Ideen und Lösungen. Wir sind überzeugt, dass alle Ansichten zählen. Euronews ist aus dem Willen heraus entstanden, einen starken unabhängigen europäischen Nachrichtensender zu schaffen. Als einziges internationales Nachrichtenmedium mit einem europäischen Blickwinkel kann man auf Euronews erfahren, was Europa bewegt.

Subscribers

187,000

Views

198,151,612

Videos

95,532

YouTube ID

UCACdxU3VrJIJc7ujxtHWs1w

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2021-04-09 Fri 186,000 - 197,126,359 - 95,234 -
2021-04-10 Sat 186,000 - 197,265,018 +138659 95,248 +14
2021-04-11 Sun 187,000 +1000 197,265,018 - 95,264 +16
2021-04-12 Mon 187,000 - 197,328,878 +63860 95,289 +25
2021-04-13 Tue 187,000 - 197,414,934 +86056 95,314 +25
2021-04-14 Wed 187,000 - 197,484,496 +69562 95,333 +19
2021-04-15 Thu 187,000 - 197,550,371 +65875 95,347 +14
2021-04-16 Fri 187,000 - 197,610,058 +59687 95,368 +21
2021-04-17 Sat 187,000 - 197,680,452 +70394 95,381 +13
2021-04-18 Sun 187,000 - 197,730,576 +50124 95,396 +15
2021-04-19 Mon 187,000 - 197,847,309 +116733 95,426 +30
2021-04-20 Tue 187,000 - 197,936,916 +89607 95,450 +24
2021-04-21 Wed 187,000 - 198,006,284 +69368 95,477 +27
2021-04-22 Thu 187,000 - 198,076,185 +69901 95,513 +36
2021-04-23 Fri 187,000 - 198,151,612 +75427 95,532 +19
Total Summary +1000 +1025253 +298
Next update in 0 hours 35 minutes