El Reino Infantil
El Reino Infantil

El Reino Infantil es la comunidad digital para niños en español N°1 del mundo. Nuestras historias y canciones fomentan las habilidades clave para la vida, incluyendo la comunicación, la cooperación y la creatividad. Dentro de El Reino Infantil encontrarás series divertidísimas para disfrutar en familia como La Granja de Zenón, Canciones del Zoo, Bichikids, Plim Plim, Paco el Marinero, Rondas, La Familia Blu, Michi-guau ¡Y muchas más! Sigue todas las novedades de El Reino Infantil en nuestras comunidades: ► Facebook: https://www.facebook.com/ElReinoInfantil/ ► Instagram: https://www.instagram.com/reino_infantil/ ► Spotify: https://spoti.fi/2Hmm0B9 ► Sitio Web: https://www.elreinoinfantil.com/

Subscribers

43,000,000

Views

40,875,683,260

Videos

1,016

YouTube ID

UCK1i2UviaXLUNrZlAFpw_jA

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2021-05-31 Mon 42,600,000 - 40,550,096,858 - 1,007 -
2021-06-01 Tue 42,700,000 +100000 40,575,968,450 +25871592 1,008 +1
2021-06-02 Wed 42,700,000 - 40,597,986,550 +22018100 1,010 +2
2021-06-03 Thu 42,700,000 - 40,622,817,168 +24830618 1,010 -
2021-06-04 Fri 42,700,000 - 40,648,288,852 +25471684 1,011 +1
2021-06-05 Sat 42,800,000 +100000 40,672,923,647 +24634795 1,011 -
2021-06-06 Sun 42,800,000 - 40,696,538,338 +23614691 1,011 -
2021-06-07 Mon 42,800,000 - 40,719,559,344 +23021006 1,012 +1
2021-06-08 Tue 42,800,000 - 40,740,806,653 +21247309 1,014 +2
2021-06-09 Wed 42,800,000 - 40,764,815,192 +24008539 1,014 -
2021-06-10 Thu 42,900,000 +100000 40,785,128,325 +20313133 1,015 +1
2021-06-11 Fri 42,900,000 - 40,807,412,190 +22283865 1,015 -
2021-06-12 Sat 42,900,000 - 40,829,197,423 +21785233 1,015 -
2021-06-13 Sun 42,900,000 - 40,852,095,563 +22898140 1,015 -
2021-06-14 Mon 43,000,000 +100000 40,875,683,260 +23587697 1,016 +1
Total Summary +400000 +325586402 +9
Next update in 0 hours 59 minutes