El Reino Infantil
El Reino Infantil

El Reino Infantil es la comunidad digital para niños en español N°1 del mundo. Nuestras historias y canciones fomentan las habilidades clave para la vida, incluyendo la comunicación, la cooperación y la creatividad. Dentro de El Reino Infantil encontrarás series divertidísimas para disfrutar en familia como La Granja de Zenón, Canciones del Zoo, Bichikids, Plim Plim, Paco el Marinero, Rondas, La Familia Blu, Michi-guau ¡Y muchas más! Sigue todas las novedades de El Reino Infantil en nuestras comunidades: ► Facebook: https://www.facebook.com/ElReinoInfantil/ ► Instagram: https://www.instagram.com/reino_infantil/ ► Spotify: https://spoti.fi/2Hmm0B9 ► Sitio Web: https://www.elreinoinfantil.com/

Subscribers

36,000,000

Views

33,625,871,135

Videos

926

YouTube ID

UCK1i2UviaXLUNrZlAFpw_jA

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2020-07-28 Tue 35,600,000 - 33,169,125,466 - 914 -
2020-07-29 Wed 35,600,000 - 33,203,011,494 +33886028 916 +2
2020-07-30 Thu 35,600,000 - 33,233,457,373 +30445879 918 +2
2020-07-31 Fri 35,700,000 +100000 33,267,014,267 +33556894 921 +3
2020-08-01 Sat 35,700,000 - 33,297,200,396 +30186129 921 -
2020-08-02 Sun 35,700,000 - 33,330,477,584 +33277188 921 -
2020-08-03 Mon 35,700,000 - 33,361,884,554 +31406970 922 +1
2020-08-04 Tue 35,800,000 +100000 33,396,251,015 +34366461 923 +1
2020-08-05 Wed 35,800,000 - 33,426,835,556 +30584541 924 +1
2020-08-06 Thu 35,800,000 - 33,463,421,102 +36585546 924 -
2020-08-07 Fri 35,900,000 +100000 33,491,573,177 +28152075 925 +1
2020-08-08 Sat 35,900,000 - 33,532,127,204 +40554027 925 -
2020-08-09 Sun 35,900,000 - 33,568,013,380 +35886176 925 -
2020-08-10 Mon 36,000,000 +100000 33,598,345,157 +30331777 925 -
2020-08-11 Tue 36,000,000 - 33,625,871,135 +27525978 926 +1
Total Summary +400000 +456745669 +12
Next update in 0 hours 40 minutes