El Reino Infantil
El Reino Infantil

El Reino Infantil es la comunidad digital para niños en español N°1 del mundo. Nuestras historias y canciones fomentan las habilidades clave para la vida, incluyendo la comunicación, la cooperación y la creatividad. Dentro de El Reino Infantil encontrarás series divertidísimas para disfrutar en familia como La Granja de Zenón, Canciones del Zoo, Bichikids, Plim Plim, Paco el Marinero, Rondas, La Familia Blu, Michi-guau ¡Y muchas más! Sigue todas las novedades de El Reino Infantil en nuestras comunidades: ► Facebook: https://www.facebook.com/ElReinoInfantil/ ► Instagram: https://www.instagram.com/reino_infantil/ ► Spotify: https://spoti.fi/2Hmm0B9 ► Sitio Web: https://www.elreinoinfantil.com/

Subscribers

41,600,000

Views

39,594,765,545

Videos

982

YouTube ID

UCK1i2UviaXLUNrZlAFpw_jA

Youtube Account Stats Between 2021-03-16 and 2021-04-15
Date Subscribers Views Videos
2021-03-16 Tue 41,000,000 - 38,959,247,250 - 1,010 -
2021-03-17 Wed 41,000,000 - 38,980,258,516 +21011266 1,011 +1
2021-03-18 Thu 41,000,000 - 39,004,555,185 +24296669 976 -35
2021-03-19 Fri 41,000,000 - 39,025,993,458 +21438273 976 -
2021-03-20 Sat 41,100,000 +100000 39,033,378,753 +7385295 976 -
2021-03-21 Sun 41,100,000 - 39,056,949,412 +23570659 977 +1
2021-03-22 Mon 41,100,000 - 39,056,949,412 - 977 -
2021-03-23 Tue 41,100,000 - 39,098,866,599 +41917187 978 +1
2021-03-24 Wed 41,100,000 - 39,098,866,599 - 978 -
2021-03-25 Thu 41,200,000 +100000 39,121,544,880 +22678281 979 +1
2021-03-26 Fri 41,200,000 - 39,141,150,390 +19605510 979 -
2021-03-27 Sat 41,200,000 - 39,190,018,240 +48867850 979 -
2021-03-28 Sun 41,200,000 - 39,190,018,240 - 979 -
2021-03-29 Mon 41,300,000 +100000 39,212,067,596 +22049356 980 +1
2021-03-30 Tue 41,300,000 - 39,233,110,647 +21043051 981 +1
2021-03-31 Wed 41,300,000 - 39,254,984,752 +21874105 981 -
2021-04-01 Thu 41,300,000 - 39,278,497,922 +23513170 982 +1
2021-04-02 Fri 41,300,000 - 39,300,707,663 +22209741 982 -
2021-04-03 Sat 41,400,000 +100000 39,323,397,681 +22690018 982 -
2021-04-04 Sun 41,400,000 - 39,348,814,245 +25416564 982 -
2021-04-05 Mon 41,400,000 - 39,366,722,164 +17907919 983 +1
2021-04-06 Tue 41,400,000 - 39,391,946,358 +25224194 984 +1
2021-04-07 Wed 41,500,000 +100000 39,415,152,028 +23205670 984 -
2021-04-08 Thu 41,500,000 - 39,437,427,573 +22275545 980 -4
2021-04-09 Fri 41,500,000 - 39,460,352,584 +22925011 980 -
2021-04-10 Sat 41,500,000 - 39,484,783,298 +24430714 980 -
2021-04-11 Sun 41,500,000 - 39,505,503,568 +20720270 980 -
2021-04-12 Mon 41,600,000 +100000 39,525,303,888 +19800320 981 +1
2021-04-13 Tue 41,600,000 - 39,550,428,944 +25125056 981 -
2021-04-14 Wed 41,600,000 - 39,572,133,055 +21704111 982 +1
2021-04-15 Thu 41,600,000 - 39,594,765,545 +22632490 982 -
Total Summary +600000 +635518295 -28
Next update in 0 hours 1 minutes