euronews (en français)
euronews (en français)

Bienvenue sur la chaine YouTube officielle d'Euronews 24 heures sur 24, notre équipe constituée de 500 journalistes de plus de 30 nationalités différentes vous informe en toute impartialité, au-delà des titres et des points de vue en Europe et dans le monde. Notre chaîne YouTube offre davantage, en vous proposant un contenu sélectionné au sein de la première source d'information internationale en Europe. Notre mission est de permettre aux gens de se faire leur propre opinion. Nous faisons confiance à l'intelligence et à la capacité des gens à se faire leur propre opinion et nous cherchons à offrir à notre public la plus grande diversité de points de vue grâce à un journalisme sans complaisance. Euronews est née de la volonté de créer une chaîne d'information européenne indépendante et forte. Seul média d'information international ayant une perspective européenne, Euronews est le lieu vers lequel le monde se tourne pour entendre ce que l'Europe a à dire. Suivez-nous sur:

Subscribers

1,100,000

Views

550,653,253

Videos

93,860

YouTube ID

UCW2QcKZiU8aUGg4yxCIditg

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2021-04-09 Fri 1,090,000 - 545,106,708 - 93,576 -
2021-04-10 Sat 1,090,000 - 545,391,508 +284800 93,587 +11
2021-04-11 Sun 1,090,000 - 546,457,803 +1066295 93,604 +17
2021-04-12 Mon 1,090,000 - 546,704,859 +247056 93,632 +28
2021-04-13 Tue 1,090,000 - 547,106,657 +401798 93,658 +26
2021-04-14 Wed 1,090,000 - 547,478,986 +372329 93,678 +20
2021-04-15 Thu 1,090,000 - 547,804,895 +325909 93,692 +14
2021-04-16 Fri 1,090,000 - 548,111,847 +306952 93,711 +19
2021-04-17 Sat 1,090,000 - 548,452,146 +340299 93,720 +9
2021-04-18 Sun 1,090,000 - 548,696,846 +244700 93,733 +13
2021-04-19 Mon 1,090,000 - 549,090,264 +393418 93,759 +26
2021-04-20 Tue 1,090,000 - 549,474,316 +384052 93,781 +22
2021-04-21 Wed 1,090,000 - 549,842,436 +368120 93,805 +24
2021-04-22 Thu 1,090,000 - 550,227,131 +384695 93,837 +32
2021-04-23 Fri 1,100,000 +10000 550,653,253 +426122 93,860 +23
Total Summary +10000 +5546545 +284
Next update in 0 hours 32 minutes