AFP
AFP

L’AFP est une agence d’information globale, assurant une couverture rapide, complète et vérifiée des événements de l’actualité comme des thèmes qui façonnent notre quotidien. Avec un réseau de journalistes sans égal, déployé sur 151 pays, l’AFP est en outre un leader mondial de l’investigation numérique. Nos 2 400 collaborateurs, de 100 nationalités différentes, couvrent le monde en six langues, avec une qualité unique de production multimédia en vidéo, texte, photo et infographie. Vous souhaitez en savoir plus sur nos offres vidéo ou acquérir une licence d’exploitation d’une vidéo vue sur notre chaîne ? C’est par ici 👉 http://u.afp.com/UBbd N.B. : les services et contenus de l’AFP sont réservés à un usage professionnel.

Subscribers

955,000

Views

478,367,142

Videos

100,867

YouTube ID

UCckz6n8QccTd6K_xdwKqa0A

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2021-10-01 Fri 945,000 - 475,325,451 - 100,753 -
2021-10-02 Sat 946,000 +1000 475,325,451 - 100,758 +5
2021-10-03 Sun 946,000 - 475,718,098 +392647 100,762 +4
2021-10-04 Mon 947,000 +1000 475,960,273 +242175 100,772 +10
2021-10-05 Tue 948,000 +1000 476,225,366 +265093 100,784 +12
2021-10-06 Wed 949,000 +1000 476,445,826 +220460 100,793 +9
2021-10-07 Thu 949,000 - 476,661,341 +215515 100,801 +8
2021-10-08 Fri 950,000 +1000 476,910,935 +249594 100,814 +13
2021-10-09 Sat 951,000 +1000 477,108,296 +197361 100,817 +3
2021-10-10 Sun 951,000 - 477,399,240 +290944 100,822 +5
2021-10-11 Mon 952,000 +1000 477,495,861 +96621 100,829 +7
2021-10-12 Tue 953,000 +1000 477,767,554 +271693 100,840 +11
2021-10-13 Wed 954,000 +1000 477,984,919 +217365 100,847 +7
2021-10-14 Thu 954,000 - 478,168,761 +183842 100,856 +9
2021-10-15 Fri 955,000 +1000 478,367,142 +198381 100,867 +11
Total Summary +10000 +3041691 +114
Next update in 0 hours 8 minutes