La Granja de Zenón
La Granja de Zenón

La Granja de Zenón es el ambiente en donde se desarrollan las historias cantadas en “Canciones de la Granja”. Señora Vaca, Los Seis Patitos, El Pavo y la Pava, El Pollito Pio y El Caballo Verde son algunos de los grandes éxitos que ya tienen millones de seguidores en todo el mundo. La música, bien esencial de la vida, favorece el desarrollo integral de los niños (área socio-afectiva, cognitiva y psicomotriz). La expresión corporal del niño se ve estimulada favoreciendo el control rítmico del cuerpo. El objetivo es que nuestras canciones, en el futuro sean el disparador de hermosos recuerdos de cuando padres, abuelos y niños se reunían frente a las distintas pantallas a compartir la magia de la música.

Subscribers

26,000,000

Views

17,007,335,849

Videos

403

YouTube ID

UCwpcLKMwiuPg4aqImpGk6Ew

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2021-03-29 Mon 25,800,000 - 16,801,365,716 - 399 -
2021-03-30 Tue 25,800,000 - 16,815,531,101 +14165385 399 -
2021-03-31 Wed 25,900,000 +100000 16,830,411,235 +14880134 401 +2
2021-04-01 Thu 25,900,000 - 16,846,800,290 +16389055 401 -
2021-04-02 Fri 25,900,000 - 16,862,044,667 +15244377 401 -
2021-04-03 Sat 25,900,000 - 16,877,781,664 +15736997 401 -
2021-04-04 Sun 25,900,000 - 16,895,263,321 +17481657 401 -
2021-04-05 Mon 25,900,000 - 16,905,805,463 +10542142 402 +1
2021-04-06 Tue 25,900,000 - 16,920,870,681 +15065218 402 -
2021-04-07 Wed 26,000,000 +100000 16,934,855,988 +13985307 402 -
2021-04-08 Thu 26,000,000 - 16,948,814,659 +13958671 402 -
2021-04-09 Fri 26,000,000 - 16,963,427,589 +14612930 403 +1
2021-04-10 Sat 26,000,000 - 16,979,321,372 +15893783 403 -
2021-04-11 Sun 26,000,000 - 16,993,973,089 +14651717 403 -
2021-04-12 Mon 26,000,000 - 17,007,335,849 +13362760 403 -
Total Summary +200000 +205970133 +4
Next update in 0 hours 17 minutes