BabyBus - Canciones Infantiles & Cuentos
BabyBus - Canciones Infantiles & Cuentos

BabyBus es un canal diseñado especialmente para los niños entre 2 y 5 años de edad, en donde encontrarás varias canciones infantiles, vídeos de dibujo animado 2D & 3D, cuentos y otros contenidos divertidos para los niños preescolares. Los Niños Pueden aprender mucho por estos videos, como buenos modales, hábitos saludables, números, colores, formas y mucho más! ★ Pensar Independientemente ★ Construir Confianza en sí mismo ★ Respetar a Los Demás ★ Explorar El Mundo Nos centramos en cubrir las necesidades educativas de los más jóvenes. Nuestro propósito es fomentar el interés por el aprendizaje y acompañar tanto a padres como hijos durante esta etapa tan especial. Suscríbete a nuestro canal para recibirir las canciones y animaciones nuevas al instante! Añadimos los vídeos nuevos todos los días y siempre hay nuevo contenido para tus pequeños! ¡Que disfrute! ————— Contacto: Correo electrónico: en@babybus.com Sitio web: http://www.babybus.com

Subscribers

17,700,000

Views

9,251,733,339

Videos

731

YouTube ID

UCy_rxpSt8DMagOUFA9Q-t1A

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2021-03-29 Mon 17,600,000 - 9,118,363,196 - 726 -
2021-03-30 Tue 17,600,000 - 9,127,831,891 +9468695 726 -
2021-03-31 Wed 17,600,000 - 9,136,972,749 +9140858 726 -
2021-04-01 Thu 17,600,000 - 9,146,984,434 +10011685 726 -
2021-04-02 Fri 17,600,000 - 9,156,610,351 +9625917 727 +1
2021-04-03 Sat 17,600,000 - 9,167,281,213 +10670862 727 -
2021-04-04 Sun 17,600,000 - 9,179,314,345 +12033132 728 +1
2021-04-05 Mon 17,700,000 +100000 9,186,868,871 +7554526 728 -
2021-04-06 Tue 17,700,000 - 9,197,437,638 +10568767 729 +1
2021-04-07 Wed 17,700,000 - 9,206,363,419 +8925781 729 -
2021-04-08 Thu 17,700,000 - 9,215,366,749 +9003330 729 -
2021-04-09 Fri 17,700,000 - 9,224,284,909 +8918160 730 +1
2021-04-10 Sat 17,700,000 - 9,234,136,560 +9851651 730 -
2021-04-11 Sun 17,700,000 - 9,243,161,928 +9025368 731 +1
2021-04-12 Mon 17,700,000 - 9,251,733,339 +8571411 731 -
Total Summary +100000 +133370143 +5
Next update in 0 hours 48 minutes