BabyBus - Canciones Infantiles & Cuentos
BabyBus - Canciones Infantiles & Cuentos

BabyBus es un canal diseñado especialmente para los niños entre 2 y 5 años de edad, en donde encontrarás varias canciones infantiles, vídeos de dibujo animado 2D & 3D, cuentos y otros contenidos divertidos para los niños preescolares. Los Niños Pueden aprender mucho por estos videos, como buenos modales, hábitos saludables, números, colores, formas y mucho más! ★ Pensar Independientemente ★ Construir Confianza en sí mismo ★ Respetar a Los Demás ★ Explorar El Mundo Nos centramos en cubrir las necesidades educativas de los más jóvenes. Nuestro propósito es fomentar el interés por el aprendizaje y acompañar tanto a padres como hijos durante esta etapa tan especial. Suscríbete a nuestro canal para recibirir las canciones y animaciones nuevas al instante! Añadimos los vídeos nuevos todos los días y siempre hay nuevo contenido para tus pequeños! ¡Que disfrute! ————— Contacto: Correo electrónico: [email protected] Sitio web: http://www.babybus.com

Subscribers

14,200,000

Views

6,618,905,234

Videos

627

YouTube ID

UCy_rxpSt8DMagOUFA9Q-t1A

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2020-07-28 Tue 13,900,000 - 6,418,867,769 - 622 -
2020-07-29 Wed 13,900,000 - 6,431,362,031 +12494262 622 -
2020-07-30 Thu 14,000,000 +100000 6,443,068,869 +11706838 622 -
2020-07-31 Fri 14,000,000 - 6,456,967,952 +13899083 623 +1
2020-08-01 Sat 14,000,000 - 6,470,217,075 +13249123 623 -
2020-08-02 Sun 14,000,000 - 6,485,462,263 +15245188 624 +1
2020-08-03 Mon 14,000,000 - 6,499,577,670 +14115407 624 -
2020-08-04 Tue 14,100,000 +100000 6,515,276,630 +15698960 625 +1
2020-08-05 Wed 14,100,000 - 6,529,225,254 +13948624 625 -
2020-08-06 Thu 14,100,000 - 6,545,140,420 +15915166 625 -
2020-08-07 Fri 14,100,000 - 6,558,036,743 +12896323 626 +1
2020-08-08 Sat 14,100,000 - 6,576,301,266 +18264523 626 -
2020-08-09 Sun 14,200,000 +100000 6,592,425,621 +16124355 627 +1
2020-08-10 Mon 14,200,000 - 6,607,211,687 +14786066 627 -
2020-08-11 Tue 14,200,000 - 6,618,905,234 +11693547 627 -
Total Summary +300000 +200037465 +5
Next update in 0 hours 23 minutes