euronews (en español)
euronews (en español)

¡Bienvenido al canal oficial de Euronews en YouTube! A todas horas, nuestro equipo de 500 periodistas de más de 30 nacionalidades diferentes reúne noticias con una perspectiva imparcial, más allá de los contenidos de los titulares y las voces de toda Europa y el mundo. Nuestro canal de YouTube tiene todo esto y más, ofreciendo contenidos seleccionados y originales de la principal fuente de noticias internacionales de Europa. Nuestra misión es capacitar a la gente para que se forme su propia opinión. Confiamos en la inteligencia y la capacidad de las personas para decidir por sí mismas y tratamos de ofrecer a nuestra audiencia la mayor diversidad de puntos de vista a través de un periodismo inexcusablemente imparcial. Euronews nació de la voluntad de crear un fuerte canal de noticias europeo independiente. Como único medio de comunicación internacional con una perspectiva europea, Euronews es el lugar al que el mundo acude para escuchar lo que Europa tiene que decir. Síguenos en:

Subscribers

1,230,000

Views

665,338,839

Videos

94,436

YouTube ID

UCyoGb3SMlTlB8CLGVH4c8Rw

Youtube Account Stats Between 2021-03-22 and 2021-04-21
Date Subscribers Views Videos
2021-03-22 Mon 1,170,000 - 621,482,296 - 93,783 -
2021-03-23 Tue 1,170,000 - 621,482,296 - 93,806 +23
2021-03-24 Wed 1,170,000 - 623,045,925 +1563629 93,829 +23
2021-03-25 Thu 1,180,000 +10000 624,558,077 +1512152 93,850 +21
2021-03-26 Fri 1,180,000 - 626,261,501 +1703424 93,878 +28
2021-03-27 Sat 1,180,000 - 628,021,811 +1760310 93,895 +17
2021-03-28 Sun 1,180,000 - 629,469,923 +1448112 93,910 +15
2021-03-29 Mon 1,190,000 +10000 631,066,550 +1596627 93,941 +31
2021-03-30 Tue 1,190,000 - 632,698,621 +1632071 93,969 +28
2021-03-31 Wed 1,190,000 - 634,419,184 +1720563 93,999 +30
2021-04-01 Thu 1,190,000 - 635,819,490 +1400306 94,021 +22
2021-04-02 Fri 1,190,000 - 636,996,519 +1177029 94,049 +28
2021-04-03 Sat 1,200,000 +10000 638,285,234 +1288715 94,065 +16
2021-04-04 Sun 1,200,000 - 639,810,483 +1525249 94,081 +16
2021-04-05 Mon 1,200,000 - 640,923,926 +1113443 94,102 +21
2021-04-06 Tue 1,200,000 - 642,424,039 +1500113 94,125 +23
2021-04-07 Wed 1,200,000 - 643,777,808 +1353769 94,150 +25
2021-04-08 Thu 1,210,000 +10000 645,234,694 +1456886 94,178 +28
2021-04-09 Fri 1,210,000 - 646,633,430 +1398736 94,203 +25
2021-04-10 Sat 1,210,000 - 648,297,662 +1664232 94,217 +14
2021-04-11 Sun 1,210,000 - 648,883,571 +585909 94,232 +15
2021-04-12 Mon 1,210,000 - 650,427,145 +1543574 94,257 +25
2021-04-13 Tue 1,220,000 +10000 652,416,809 +1989664 94,282 +25
2021-04-14 Wed 1,220,000 - 654,346,759 +1929950 94,304 +22
2021-04-15 Thu 1,220,000 - 656,056,456 +1709697 94,327 +23
2021-04-16 Fri 1,230,000 +10000 657,650,136 +1593680 94,351 +24
2021-04-17 Sat 1,230,000 - 659,687,247 +2037111 94,368 +17
2021-04-18 Sun 1,230,000 - 660,944,338 +1257091 94,383 +15
2021-04-19 Mon 1,230,000 - 662,398,407 +1454069 94,410 +27
2021-04-20 Tue 1,230,000 - 663,765,441 +1367034 94,432 +22
2021-04-21 Wed 1,230,000 - 665,338,839 +1573398 94,436 +4
Total Summary +60000 +43856543 +653
Next update in 0 hours 5 minutes